Пожалуйста дайте ответ с решением! 1)5(х-0,2)=0 2)0,8(у-7)=8 3)5х-1/8=3 4)4х-1 4/5=5,4 5)7

3/5+2х=10,6 6)10+3 1/4х=23

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхов Николай.

1)

5(x-0.2)=0\\5x - 1=0\\5x = 1\\x = 0.2

2)

0.8(y-7)=8\\0.8y - 5.6 =8\\0.8y= 13.6\\y = 17

3)

5x - \frac{1}{8}=3\\ 5x = 3\frac{1}{8}\\x = 0.625

4)

4x-1\frac{4}{5}=5.4\\4x = 7.2\\ x = 1.8

5)

7\frac{3}{5}+2x=10.6\\18.2=-2x\\2x = -18.2\\x = -9.1

6)

10+3\frac{1}{4}x=23\\3\frac{1}{4}x=13\\x = 4

Отвечает Царкова Рената.

Пошаговое объяснение:

Вроде бы всё верно.........