14-(2+3x - x²) = x²+4x-8 Розв'язати рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.

Ответ:Добрый вечер!

Пошаговое объяснение на фото:)


Отвечает Костикина Ангелина.

Ответ:

х= 2 6/7

Пошаговое объяснение:

14-(2+3x - x²) = x²+4x-8

14 -2 -3х +х²=х² +4х -8

-3х +х² -х² -4х= -8 -14+2

-7х= -20

х= 20/7

х= 2 6/7