Помогите решить задачу: В 1литре 1000 миллилитров. Чайная ложка вмещает 6мл лекарства. Больному

коту днём и ночью вливали в рот лекарство: каждый час по чайной ложке. За четверо суток кот выздоровел. Сколько лекарства он выпил. Можно пожалуйста с краткой записью. Заранее спасибо.!

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Иван.
1) 1 день=24 часа, значит, всего было 96 часов
2) 1 ложка-6мл
3) 96•6=576 мл=0,576л
Отвечает Гасанова Софья.
24*4=96(ч)
96*6=576(мл)
Ответ:кот выпил 576 миллилитров.