Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю?помогите плиз))а) 1/2 и 1/4; б) 1/3 и 1/6; д) 2/3

и 5/9; и) 7/8 и 15/16 ??????как ?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
а) 1/2 и 1/4= 2/4 и 1/4;  б) 1/3 и 1/6= 2/6 и 1/6;  д) 2/3 и 5/9= 6/9 и 5/9 и) 7/8 и 15/16=14/16 и 15/16.