Рабочему и ученику нужно было изготовить 80 деталей. После того, как ученик проработал 3 ч, к

выполнению задания подключился рабочий, и они вместе закончили работу за 2 ч. Сколько деталей делает рабочий за один час, если рабочий за 4 ч делает столько же, сколько ученик за 10 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумин Никита.

х - производительность рабочего в часу - производительность ученика в час3х=4у х = 4у/33у + 2у + 2 * (4у/3)=699у + 6у + 8у = 20723у=207у = 9 - количество деталей изготовляемых учеником в 1 час, его производительностьх = 4*9/3=12 - количество деталей изготовляемых рабочим в 1 час, его производительность