Реши задачу. в рулоне 56 м ткани. От него отрезали кусок на 9 костюмов по 5м на каждый. Сколько

метров ткани после этого осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Сергей.

Ответ:

Спочатку обчислимо, скільки метрів тканини взагалі відійшло на виробництво костюмів:

9 костюмів по 5 метрів на кожний = 9 * 5 м = 45 м тканини.

Тепер визначимо, скільки метрів тканини залишилося:

Початкова кількість тканини - відійшло на костюми = 56 м - 45 м = 11 м.

Отже, після виробництва 9 костюмів залишилося 11 метрів тканини.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сундырев Валера.

Ответ: Для решения этой задачи, мы можем использовать простое математическое выражение. В рулоне было 56 метров ткани. Отрезали кусок на 9 костюмов по 5 метров на каждый. Это означает, что было отрезано 9 × 5 = 45 метров ткани. Чтобы найти количество ткани, которое осталось, мы можем вычесть отрезанный кусок из исходного количества ткани:

56 метров - 45 метров = 11 метров

Таким образом, после отрезания куска на 9 костюмов по 5 метров каждый, в рулоне осталось 11 метров ткани.