Вычислите. А) 1/4 часть от 3/7 части числа 56. Б)2/7 часть от 12/19 части числа 91. В) 11/37

часть от 7/12 части числа 780. Г) 5/14 часть от 12/19 части числа 798

Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Максим.

Пошаговое объяснение:

А)

3/7 * 56 = 3/1 * 8 = 24/1 = 24

1/4 * 24 = 24/4 = 6

Б)

12/19 * 91 = 1092/19

2/7 * 1092/19 = 2/1 * 156/19 = 312/19 = 16 8/19

В)

7/12 * 780 = 7/1 * 65 = 455/1 = 455

11/37 * 455 = 5005/37 = 135 10/37

Г)

12/19 * 798 = 12/1 * 42 = 504/1 = 504

5/14 * 504 = 5/1 * 36 = 180/1 = 180