В кино отправились 9 друзей. Сколькими разными способами они могут встать в очередь на кассе?


Ответы на вопрос

Отвечает Щеглов Борис.

Ответ:

Существует 362 880 различных способов, которыми друзья могут встать в очередь на кассе.

Пошаговое объяснение:

Комбинаторику можно использовать для определения количества возможных способов, которыми 9 друзей могут встать в очередь на кассе. Количество возможных перестановок 9 друзей в очереди вычисляется как факториал числа 9 (обозначается как 9!). Факториал числа n определяется как произведение всех целых чисел от 1 до n.

9! = 9 х 8 х 7 х 6 х 5 х 4 х 3 х 2 х 1 = 362 880

Следовательно, существует 362 880 различных способов, которыми друзья могут встать в очередь на кассе.

Отвечает Цвелодуб Люся.

Ответ:Перестановка - это упорядоченная размещение объектов. В данном случае, мы хотим узнать, сколько существует упорядоченных способов расположения 9 друзей в очереди.

Количество перестановок из 9 элементов можно вычислить по формуле:

n! = n * (n - 1) * (n - 2) * ... * 2 * 1

где n - количество элементов, в данном случае, 9 друзей.

n! = 9 * 8 * 7 * 6 * 5 * 4 * 3 * 2 * 1 = 362,880

Итак, 9 друзей могут встать в очередь на кассе 362,880 различными способами.

Пошаговое объяснение: