На складе книг в 4 раза больше, чем в магазине. После того склада вывезли 340 книг, а в магазине

продали 55 книг, количество книг на складе и в магазине стало поровну. Сколько книг было в магазине и на складе вначале? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

В магазине вначале было 95 книг, а на складе 380 книг.

Пошаговое объяснение:

Обозначим количество книг, находящихся в магазине до перевозки, как Х. Тогда количество книг на складе будет равно 4X, так как на складе книг в 4 раза больше, чем в магазине.

После перевозки со склада в магазин было вывезено 340 книг. Таким образом, количество книг на складе стало равно 4X - 340.

После продажи в магазине осталось Х - 55 книг.

Условие говорит, что количество книг на складе и в магазине стало одинаковым. То есть, 4X - 340 = Х - 55.

Решим данное уравнение:

4X - 340 = Х - 55

3X = 285

X = 95

Таким образом, в магазине вначале было 95 книг, а на складе - 4 * 95 = 380 книг.

Отвечает Блинова Кристина.

490...

Пошаговое объяснение:

вроде правильно