На складе книг в 4 раза больше, чем в магазине. После того, как со склада вывезли 340 книг, а в

магазине продали 55 книг, количество книг на складе и в магазине стало поровну. Сколько книг было в магазине и на складе вначале? (пожалуйста решение без уравнений и с кратким условием) математика стр 40 задание 8

Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

1) 340 - 55 = 285(книг) разница в убывании книг на складе и в магазине

2) 4 - 1 = 3 раз разница в частях

3) 285 : 3 = 95 в магазине было

4) 95 * 4 = 380 на складе было

5) 380 - 340 = 40 стало после того как со склада увезли 340 книг

6) 95 - 55 = 40 стало после того как в магазине продали 55 книг