3. Вычислите 7,6+(2 1/2)+(-3 2/5) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бесова Дана.

Ответ:

6,7.

Пошаговое объяснение:

7,6 + (2 1/2) + (-3 2/5) =

В десятичных дробях:

= 7,6 + 2,5 - 3,4 = 6,7.

В обыкновенных дробях:

7 6/10 + 2 5/10 - 3 4/10 = 9 11/10 - 3 4/10 = 6 7/10.