Выполните действия а) 3/5*2/7*5/6 Б)7/10*5/49*2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

Пошаговое объяснение:

a) Выполним умножение:

(3/5) * (2/7) * (5/6) = (3 * 2 * 5) / (5 * 7 * 6) = 30 / 210 = 1/7

Ответ: 1/7

б) Выполним умножение:

(7/10) * (5/49) * (2/3) = (7 * 5 * 2) / (10 * 49 * 3) = 70 / 1470 = 2/42 = 1/21

Ответ: 1/21