Найдите координаты середины отрезка CD, если С(3; -4), D(-3; 6).


Ответы на вопрос

Отвечает Билецкий Илья.

Відповідь:

M(0;1) - координати середини відрізка CD.

Пояснення:

Назвемо середину відрізка М.

xm= x1+x2\2= 3+(-3)\2=0;

ym= y1+y2\2= (-4)+6\2=1;

M(0;1)