Представьте бесконечную пернодическую дробь 5.9(3) в виде обыкновенной ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5.9(3) = 5 (93-9)/90 = 5 84/90 = 5 14/15