Какова длина прямоугольного листа, если его ширина 15 см, а периметр равен 110 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

Пусть длина прямоугольного листа равна L см.

Дано, что ширина листа равна 15 см, а периметр равен 110 см.

Периметр прямоугольника вычисляется по формуле:

Периметр = 2 * (длина + ширина)

Подставим известные значения:

110 = 2 * (L + 15)

Раскроем скобки:

110 = 2L + 30

Вычтем 30 из обеих частей уравнения:

80 = 2L

Разделим обе части на 2:

L = 40

Таким образом, длина прямоугольного листа составляет 40 см.

Отвечает Соколова Ева.

Ответ:

Длина прямоугольного листа - 40 см.

Пошаговое объяснение:

Формула периметра прямоугольника:

P = 2*(a+b);

Обозначим ширину за a = 15 см, тогда b - длина.

P = 110 см;

2*(15+b) = 110

30 + 2b = 110

2b = 110 - 30

2b = 80

b = 40

Длина прямоугольного листа - 40 см.