в брикете 1 кг мороженого. После того как сделали несколько порций по 150 г, в брикете осталось 250

г. Сколько порций мороженого сделали?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхова Юля.

Пошаговое объяснение:

Составление уравнения:

Порции - х

1000 - 150x = 250 \\ 150x = 1000 - 250 \\ 150x = 750 \\ x = 5

Отвечает Панюков Даниил.

Ответ:5 порций

Пошаговое объяснение:

1 кг=1000 грамм

1000 г - 250 г =750 грамм

750 г : 150 г= 5