Arcsin x=п/4 решение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Полина.

Ответ:

Решение твоей задачи начинается с использования свойства обратной функции синуса. Если arcsin(x) = π/4, то это означает, что sin(π/4) = x. Поскольку sin(π/4) = √2/2, то получаем x = √2/2. Таким образом, решением твоего уравнения является x = √2/2.

Отвечает Рыбалко Лера.

Ответ:

√2/2

Пошаговое объяснение:

arcsinx=п/4; хє[-1;1]

sin(п/4)=√2/2(належить області х)

х=√2/2