Помогите пожалуйста!!! Девочки до посёлка прошли 120 км, двигаясь со скоростью 5 км/ч, а обратно

они ехали на самокате в 3 раза быстрее. За сколько часов они совершили обратный путь??

Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.

прошли-120 км со скоростью 5 км/ч

ехали-?,3 раза быстрее

решение

1) 120*5=600

2)600*5=3000

выражение: 120*5*5=3000

ответ: за 3000 ч они совершили обратный путь

Пошаговое объяснение:

прости пж если не правильно

Отвечает Жанмуратов Дильен.

время = расстояние : скорость

1 способ

1) 5 км/ч · 3 = 15 км/ч - скорость на обратном пути.

2) 120 км : 15 км/ч = 8 ч - время, затраченное на обратный путь.

Ответ: 8ч

2 способ

1) 120 км : 5 км/ч = 24 ч - время, затраченное на путь до поселка.

2) 24 ч : 3 = 8 ч - время, затраченное на обратный путь.

Ответ: 8ч