((2 4/7-1 2/3)+5/21)*x=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

x=7

Пошаговое объяснение:

(19/21 + 5/21)x=8

24/21 *x =8

x = (8*21)/24

x = (7 * 8)/8

x = 7

Отвечает Базанов Михаил.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

((2\frac{4}{7}-1\frac{2}{3})+\frac{5}{21}) \cdot x=8 \quad | \quad \cdot 21

(2 \cdot 21+\frac{4}{7} \cdot 21-1 \cdot 21-\frac{2}{3} \cdot 21+\frac{5}{21} \cdot 21) \cdot x=8 \cdot 21;

(42+12-21-14+5) \cdot x=168;

(59-35) \cdot x=168;

24x=168 \quad | \quad :2

12x=84 \quad | \quad :2

6x=42;

x=7;