N3. У фермера 310 коров, лошадей и овец. Лошадей в 3 раза больше, чем коров, а овец на 9 больше,

чем лошадей. Сколько овец у фермера?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайпеева Эльвина.
Пусть х коров у фермера
3х лошадей у фермера
3х+9 овец у фермера
за условием коров, лошадей и овец вместе 310
составим уравнение:
х+3х+3х+9=310
7х=301
х=43 коров
3•43=129 лошадей
129+9=138 овец
ответ: у фермера 138 овец
Отвечает Пржегарлинский Дима.

1) 310х3= 930 лошадей

2)930+9=939 овец

ответ:939 овец