У царя 497 коров, лошадей и овец. Причём лошадей в 3 раза больше чем коров. А овец в 9 раз больше

чем лошадей и коров вместе. Сколько у царя коров, сколько лошадей и сколько овец? Помогите срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьяров Дархан.
Х+3х+х+3х+9=497
8х+9=497
8х=497-9
8х=488
х=488:8
х=61-коров
1) 61*3=183-лошадей
2)183+61+9=253-овец
ответ: 61 коров, 183 лошадей, 253 овцы