3. Вычислите: 5,7+(-6,2)= -3,7- (-1,4)= - 16,4 +(-9,2)= (-5) + (-2²)-


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Ева.

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки, пользуясь правилом: если перед скобкой стоит знак " - ", то знаки в скобках меняются на противоположные, есть "+", то знаки не изменятся:

5,7+(-6,2)=5,7-6,2 = -0,5

-3,7- (-1,4)= -3,7 + 1,4 = -2,3

- 16,4 +(-9,2)= - 16,4 - 9,2 = -25,6

(-5) + (-2²) = -5 + (-4) = - 5 - 4 = -9

-2² = - 4 (знак минуса сохраняется, так как в квадрат возводится только 2). не путать с (-2)² = 4

Отвечает Ярцев Андрей.
Удачи) Успехов в учебе!)