моя такая нагоняет велосипедиста сейчас между ними 23,4 км скорость велосипедиста 13,5 км ч найдите

сколько мотоциклист если известно что мотоциклист догонит велосипедиста через 2 3 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

  • Х= Мото
  • х*3/2=13,5*3/2+23,4
  • х= 13,5+23,4*2/3
  • х=29,1 км/ч мотоциклист догонит велосипедиста.