3\4×1 2\5+1 2\5×4 1\4


Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзанов Алмас.

Ответ:

3/4×1 2/5 + 1 2/5 × 4 1/4 = 3/4 ×7/5+7/5×17/4 = 21/20+119/20 = 140/20=7