Дано точки А (-3, 6) и C (-6, 8) а) Найдите координату точки D, противоположную координату точки

А. b) Изобразите точки А, С и D на координатном луче. c) Найдите расстояние от точки А до точки D. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.

Ответ:

вроде так, если что-то не понятно спрашивай


Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) Точка D, противоположная точке A, будет иметь координаты, которые являются противоположными координатам точки A. То есть, если A(-3, 6), то D(3, -6).

b)  На координатном луче точки А, С и D располагаются следующим образом:

-8 -7 -6 -5 -4 -3 -2 -1 0 1 2 3 4 5 6 7 8

A(-3,6) C(-6,8) D(-3,-6)

c) Расстояние между двумя точками в двумерном пространстве можно вычислить с помощью формулы расстояния между двумя точками:

d=√(x2-x1)^2+(y2-y1)^2

где (x1, y1) и (x2, y2) - координаты двух точек. В данном случае, (x1, y1) = (-3, 6) и (x2, y2) = (3, -6). Подставив эти значения в формулу, получим:√3-(-3))^2+((-6)-6)^2=√(6)^2+(-12)^2=√36+144=√180=13.42

Таким образом, расстояние от точки A до точки D составляет примерно 13.42 единиц.