Срочно !!! Найти общее решение дифференциального уравнения и указать его вид: y'*sqrt(1+y^2)=x^2/y


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.

Ответ:

y '\sqrt{1 +  {y}^{2} }  =  \frac{ {x}^{2} }{y}

это ДУ с разделяющимися переменными.

 \frac{dy}{dx}  \sqrt{1 +  {y}^{2} }  =  \frac{ {x}^{2} }{y}  \\ \int\limits \: y \sqrt{1 +  {y}^{2} } dy = \int\limits {x}^{2} dx \\  \frac{1}{2} \int\limits2y \sqrt{1 +  {y}^{2} }  =  \frac{ {x}^{3} }{3}  + C \\  \frac{1}{2} \int\limits {(1 +  {y}^{2}) }^{ \frac{1}{2} } d(1 +  {y}^{2} ) =  \frac{ {x}^{3} }{3}  + C\\  \frac{1}{2}  \times  \frac{ {(1 +  {y}^{2}) }^{ \frac{3}{2} } }{ \frac{3}{2} }  =  \frac{ {x}^{3} }{3}  + C\\  \frac{1}{3}  \sqrt{ {(1 +  {y}^{2}) }^{3} }  =  \frac{ {x}^{3} }{3}  + C\\ \sqrt{ {(1 +  {y}^{2}) }^{3} }  =   {x}^{3}   + C

общее решение