10. Поезд прошёл 432 км за 8 часов, а велосипедист проехал это же расстояние за 18 часов. На

сколько скорость поезда больше скорости велосипедиста? НА РУССКОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Юрий.

Ответ:

На 30 км/час.

Пошаговое объяснение:

Поезд - 432км за 8 часов.

Велосипедист - ?км за 18 часов.

Решение

1. 432:8=54(км/час) - скорость поезда.

2. 432:18=24(км/час) - скорость велосипедиста.

3. 54-24=30(км/час) - на сколько больше скорость поезда от велосипедиста.