Сколько существует трёхзначных чисел в которых нет цифры 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Таласпаев Гайни.

Ответ:

648

Пошаговое объяснение:

В каждом десятке из чисел 100-199 чисел с 7 всего 10+9=19. Всего таких десятков 8, значит: 8*19=152. И еще числа 700-799: всего их 100. Значит всего чисел, не удовлетворяющих условию, 252. 900-252=648.