Вероятность Стреляют в мишень с вероятностью попадания 2/7. Какова вероятность, что из 8

выстрелов будет не менее 3, но не более 4 попаданий?​

Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Елизавета.

Ответ:

45/7

Пошаговое объяснение:

Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 2/7 а вероятность промаха 5/7.

Вероятность того что из 8 выстрелов будет 3 попадания равна:

P(3)=8C3*(2/7)^3*(5/7)^5=56*8*2^3*5^5/7^8=1440*2^8/7^8=128/7^2=64/49=8/7

Вероятность того что из 8 выстрелов будет 4 попадания равна:

P(4)=8C4*(2/7)^4*(5/7)^4=70*2^4*5^4/7^8=1040*2^8/7^8=80/7^2=40/49

Сумма этих вероятностей равна 128/7+40/49=228/49=45/7

Ответ: 45/7