Виконай дію:1. 2 3/8+3 5/12=2. 7-2 3/11=3. 7 11/1-2 3/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Рогатых Даша.

1. 2 3/8 + 3 5/12 = 2 9/24 + 3 10/24 = 5 19/24

2.  7 - 2 3/11 = 6 11/11 - 2 3/11 = 4 8\11

3. 7 11/15 - 2 3/5 = 116/15 - 13/5 = 116/15 - 39/15 = 77/15 = 5 2/15