678cm+30•8mm-1m 4dm 42mm=


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Юлия.

Итак:

1 метр 4 дециметра 42 миллиметра = (1 * 1000) мм + (4 * 100) мм + 42 мм = 1000 мм + 400 мм + 42 мм = 1442 мм.

Тепер вычислим выражение:

678 сантиметров (см) + 30 * 8 миллиметров (мм) - 1442 миллиметров (мм).

Сначала выполним умножение:

30 * 8 мм = 240 мм.

Тепер сложим и вычтем миллиметры:

678 см + 240 мм - 1442 мм = (переведем миллиметры в сантиметры: 240 мм = 24 см)

678 см + 24 см - 1442 мм = 702 см - 1442 мм.

Тепер переведем миллиметры в сантиметры:

1442 мм = 144 см.

Тепер вычислим выражение:

702 см - 144 см = 558 см.

Итак, 678 см + 30 * 8 мм - 1 метр 4 дециметра 42 миллиметра = 558 см.