Vichisli perimetr i ploshad pryamougolnika so storonoe 6dm i 4dm ikvadrata so storonoe 5dm sravni

perimetri etih figur asatem ih ploshadi

Ответы на вопрос

Отвечает Манушкина Настя.
Прямоугольник:
S=6*4=24дм
P=2(6+4)=20дм
квадрат:
S= 5*5=25дм
P=2(5+5)=20дм
Периметры равны