Сколько же лошадей продал табунщик каждому из казаков?При помоле на белую муку отходит в отруби

8/19 веса зерна. Сколько перемололи зерна и сколько получилось белой муки, если отрубей образовалось 480 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

8/19)*x=480; x=480*19/8=1140кг-всего зерна. 1140-480=660кг белой муки

Пошаговое объяснение: