При помоле на белую муку отходит в отруби 5/25 веса зерна. Сколько перемололи зерна и сколько

получилось белой муки, если отрубей образовалось 400 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Мезин Тимоха.

400:5/25=400:1/5=400*5=2000 (кг) зерна
2000-400=1600 (кг) муки
Ответ: перемололи 2000 кг зерна и получили 1600 кг муки