Найдите площадь закрашеный части фигуры если диаметр круга 14см, а пириметр квадрата 36 см (п=3,14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

72,86 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга: 14/2 = 7 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 7² = 153,86 см²

Сторона квадрата: 36/4 = 9 см

Площадь квадрата: 9²  = 81 см²

Без рисунка могу предположить только, что квадрат вписан в круг

площадь закрашенной фигуры:

153,86 - 81 = 72,86 см²