В школе было 125 учеников В начале следующего учеб-ного года учеников стало на8% меньше. Сколько

учени-ков в этой школе теперь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.

Ответ:

115

Пошаговое объяснение:

Находим 8% от 125.

125 : 100 * 8 = 10 (учеников)

Теперь этих 10 учеников надо отнять от всего количества.

125 - 10 = 115 (учеников)

 Сделано с любовью.

Отвечает Рейх Макс.

Ответ: 115 учеников.

Пошаговое объяснение:

125 учеников - 100%

х учеников - 92%

х = 125*92/100= 115 учеников