110: 120; 150; 260; 270; 380; 480 сандарын жай көбейт- кіштерге жіктендер​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

110 = 11 * 2 * 5;

120 = 2 * 5 * 3 * 2 * 2;

150 = 3 * 5 * 2 * 5; 260 = 2 * 5 * 13 * 2; 270 = 2 * 5 * 3 * 3 * 3; 380 = 2 * 5 * 2 * 19; 480 = 2 * 5 * 2 * 2 * 3 * 4.

Пошаговое объяснение:

110 можно разложить: 110 = 11 * 2 * 5; Число 120 можно разложить: 120 = 2 * 5 * 3 * 2 * 2; Число 150 можно разложить: 150 = 3 * 5 * 2 * 5; 260 = 2 * 5 * 13 * 2; 270 = 2 * 5 * 3 * 3 * 3; 380 = 2 * 5 * 2 * 19; 480 = 2 * 5 * 2 * 2 * 3 * 4.