Найдите производную функции 1) f(x) = -2 x^9 2) f x) = - 0,3 x^5 3) f (x) = -x


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

1)f'(x)= -18x^8

2)f'(x)=-1,5x^4

3)f'(x)=-1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ли Валя.

Ответ:

1)  f'(x)= (-2) × 9 x^{9-1} = -18 x^{8}

2) f'(x) = (-0,3) × 5x^{5-1} = -1,5x^{4}

3) f'(x)=(-1) × 1 x^{1-1} = -x^{0} = -1

Пошаговое объяснение:

Пользуемся основной формулой нахождения производной: (x^{n} )' = nx^{n-1}