Упражнен 224. Разложите на простые множители числа: 6270; 40; 10 450; 13 986; 16 400; 20 010.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.

Ответ:

6270 = 2 × 3 × 5 × 11 × 19

40 = 2 × 2 × 2 × 5

10 450 = 2 × 3 × 5 × 5 × 139

13 986 = 2 × 6993

16 400 = 2 × 2 × 2 × 2 × 5 × 5 × 41

20 010 = 2 × 5 × 7 × 11 × 13