в кафе "пицца" в течении 15 дней фиксировалось количество заказов с доставкой на дом. получили

такой данных:40,34,46,26,34,41,48,39,35,34,41,45,46,33,28 найдите размах,сред.ариф.,моду и медиану полученного ряда​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Анастасия.

Размах = 48 - 26 = 22

Сред. арифметическое = (40 + 34 + 46 + 26 + 34 + 41 + 48 + 39 + 35 + 34 + 41 + 45 + 46 + 33 + 28)/15 = 34,8

Мода = 34

Медиана = 39