22:29:53 Знайдіть найменше число, яке б ділилося і на 33, і на 44, і на 26. Надрукуйте отримане

число

Ответы на вопрос

Отвечает Лазухина Аня.

Наименьшее общее кратное::

Разложим числа на простые множители. перемножим множители большего числа с множителями меньших чисел ,которых нет в наибольшем числе .

44 = 2 · 2 · 11

33 = 3 · 11

26 = 2 · 13

НОК (33; 44; 26) = 2 · 2 · 11 · 3 · 13 = 1716