Определите вид зависимости величин и решите зад помощью составления пропорции. С помощью 3 одина

груб бассейн заполняется водой за 11 минут. За сколько- можно заполнить бассейн с помощью 8 таких труб? Дам 50 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.

Ответ:

4,125 минуты

Пошаговое объяснение:

3 трубы — 11 минут

8 труб — х минут

3/8 = х/11

8 * х = 3 * 11

8х = 33

х = 33 : 8

х = 4,125

4,125 минут = 4 мин + 0,125мин = 4мин + 60 * 0,125 = 4мин 8сек

За 4 минуты 8 секунд заполнится бассейн при работе 8 труб

Обратная пропорциональность. Чем больше будет работать труб, тем меньше для этого нужно будет времени.