Знайдіть значення виразу 2y-7/y^2-9 - y-10/y^2-9 Якщо y=3,1; Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Борисюк Дашуля.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

(2у - 7)/(у² - 9) - (y- 10)/(y² - 9) =

(2у - 7 - (у - 10))/(у² - 9) = (2у - 7 - у + 10)/(у² - 9) =

(у + 3)/(у - 3)(у + 3) = 1/(у - 3)

у = 3,1

1/(у - 3) = 1/(3,1 - 3) = 1/0,1 = 10