247. Обчисли: 2 3 + 9 1) 5) 7 3 2) 6) 1 11 5 12 6 1 5 3) + 18 7 12 7) 12 3 8 3 2 4) + 10 9 14 8)

15' 17 35​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Вилен.

2/3 + 9 = 2/3 + 27/3 = (2 + 27)/3 = 29/3

5/12 + 6/1 = 5/12 + 72/12 = (5 + 72)/12 = 77/12

18/7 + 12 = 18/7 + 84/7 = (18 + 84)/7 = 102/7

10/9 + 14 = 10/9 + 126/9 = (10 + 126)/9 = 136/9

7/3 + 12/8 = 56/24 + 36/24 = (56 + 36)/24 = 92/24 = 23/6

1/5 + 3/2 = 2/10 + 15/10 = (2 + 15)/10 = 17/10

8/3 + 2/4 = 32/12 + 6/12 = (32 + 6)/12 = 38/12 = 19/6

15/35 + 17 = 3/7 + 17 = 3/7 + 119/7 = (3 + 119)/7 = 122/7

Отже, результати обчислень:

29/3

77/12

102/7

136/9

23/6

17/10

19/6

122/7