341. Примените правило деления на десятич- ную дробь и выполните деление: a) 5,34:0,6; 30,6:1,8;

98,6: 0,034; 286,567:5,63; 6) 60,34:0,7; 8,99: 0,031; 199,5: 3,8; 7,5: 0,0125. 342. Выполните деление: то a) 361: 1,9; 2760: 0,03; 90: 0,45; 27 140: 0,04; 6) 0,893: 0,1; 0,002 : 0,01; 17: 0,001; 1,553: 0,01.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Аня.

Ответ:

a) 5,34 : 0,6 = 534 : 60 = 8,9

b) 30,6 : 1,8 = 306 : 18 = 17

c) 98,6 : 0,034 = 9860 : 34 = 290

d) 286,567 : 5,63 ≈ 286,567 / 5,63 ≈ 50,89

1.60,34 : 0,7 = 6034 : 7 = 862

2.8,99 : 0,031 ≈ 8,99 / 0,031 ≈ 290,32

3.199,5 : 3,8 ≈ 199,5 / 3,8 ≈ 52,5

4.7,5 : 0,0125 = 750 : 12,5 = 60              

деление:

a) 361 : 1,9 ≈ 190

b) 2760 : 0,03 = 2760 / 0,03 = 92000

c) 90 : 0,45 = 90 / 0,45 = 200

d) 27 140 : 0,04 = 27140 / 0,04 = 678500

1.0,893 : 0,1 = 8,93

2.0,002 : 0,01 = 0,2

3.17 : 0,001 = 17000

4.1,553 : 0,01 = 155,3

Пошаговое объяснение:

думаю все понятно и так??