Задача 1 Среднее арифметическое двух чисел 1,36. Одно из этих чисел в 2,4 раза меньше другого.

Найти эти числа задача 2 Найти среднее арифметическое чисел: 36,2; 38,6; 37; 39,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Манифат Артем.

Ответ:

1. 0,8 И 1,92

2. 37,8

Пошаговое объяснение:

1.

(а+б)/2=1,36

а/б=2,4 следовательно а=2,4б. Подставляем значения в первое уравнение

(2,4б+б)/2=1,36

3,4б=2,72

б=0,8

а=2,4б=2,4*0,8=1,92

2.

(36,2+38,6+37+39,4)/4=37,8