Чему равен корень? а) x-8/x+2=7/3 б) 4/x-1,2=15/x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарець Паша.

Ответ:

a)9.5              b)x=-2

Пошаговое объяснение:

a)3(x-8)=7(x+2)                b) 4(x-10)=15(x-1.2)

3x-24=7x+14                         4x-40=15x-18

4x=38                                    11x=-22

x=9.5                                       x=-2