Решите пожалуйста уровнения!!!!!!!! 1,8 |х+2| -4 = 1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

1,8 |х+2|=1.4+4

1,8 |х+2|=5.4

|х+2|=5.4:1.8

|х+2|=3

х+2=3

х+2=-3

х=3-2

х=1

х=-3-2

х=-5

ответ:1 и -5

клянсь ни у кого не списывал

Отвечает Селезнёв Вадим.

Ответ:

- 5; 1.

Пошаговое объяснение:

1,8 |х+2| - 4 = 1,4

1,8 |х+2| = 1,4 + 4

1,8 |х+2| = 5,4

|х+2| = 5,4: 1,8

|х+2| = 3

х + 2 = 3 или х + 2 = - 3

1) х + 2 = 3

х = 3 - 2

х = 1

2) х + 2 = - 3

х = - 3 - 2

х = - 5

Ответ: -5; 1.