Вычислите 1)-1,4×(-2,5) 2) -4 целых 1/12 : (1 целых 1/6) пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
1)-1,4*(-2,5)=2,1
2)-4 целых 1/12 : 1 целых 1/6= -4 целых 1/12 * 1 целых 1/6= -4 целых 1/12 * 1 целых 2/12=-4 целых 2/12=-4 целых 1/6, так как в конце 2 и 12 сокращаются. Но во втором я мог ошибиться