Розв'яжи рівняння 11/12-x=29/48


Ответы на вопрос

Отвечает Фараонов Дмитрий.

Ответ:

Ось........................... ......


Отвечает Пряничников Александр.

11/12 - х = 29/48

Переносим иксы в одну сторону числа в другую

11/12-29/48 = х

Приводим к одному знаменателю(домножаем первое число в 4 раза)

(44 - 29)/48 = х

х = 15/48

Сокращаем дробь

х = 5/16

Отметь как лучший пж и спасибо поставь